День культуры народов ВКЛ пройдет в Минске 24 июля

Национальный художественный музей 24 июля объединит истории четырех стран - Беларуси, Украины, Польши и Литвы. В Минске пройдет большой концерт "День культуры народов Великого Княжества Литовского".

Программа рассчитана на пять часов и пройдет во внутреннем дворике музея. Для публики в этот вечер сыграют популярная белорусская группа родоначальница стиля фолк-модерн - "Палац", украинский "ГИЧ Оркестр" - один из самых востребованных фестивальных коллективов, польский струнный квинтет "VoLosi", покоривший ближнее и дальнее зарубежье, а также группа "Aiste Smilgeviciutes&SKYLE", получившая в этом году премию Президента Литвы за вклад в культуру.

Посетителей ожидают и традиционные ремесленные мастерские от центра народных ремесел "Скарбніца", выставка костюма, доспехов и оружия (XIII–XVI вв.) от Молодежного общественного объединения "Живая история", танцы, викторины, призы и специальное меню от Арт-кафе.

Вечер приурочен к экспозиции "Портреты властителей и магнатов Великого Княжества Литовского", с которой можно познакомиться до 26 августа.

Добавить комментарий